вторник, 26 апреля 2011 г.

Prom

                
Сколько у вас было выпускных вечеров? Вот у меня самый первый был в детском саду  (единственное, что помню с этого мероприятия, так это вафельные трубочки, которые мы с мамой пекли накануне), затем был выпускной после 4 класса ,окончание начальной школы, был выпускной, конечно же, и после 11 класса, и наконец-то-  выпускной в университете.
Выпускной - мероприятие не новое, это достаточная старая традиция. Особенно она была распространена у воспитанников Пажеского корпуса. Для этой церемонии все выпускники заказывали себе золотые кольца с одинаковым символом. Такая символика связывала крепкой дружбой всех выпускников корпуса, а не только однокурсников. Кольца производились кустарным способом, логотип гравировался вручную. Если выпускник Пажеского корпуса достигал карьерных высот, он помогал своим товарищам, оказывая поддержку и протекцию. Пажи, выпускники разных лет, независимо от чинов, обращались друг к другу на “ты”, узнавая сотоварища по этому кольцу, символу причастности к обществу единомышленников. Они верили, что кольцо становится залогом успеха, придает силы и приносит удачу.  
Лично для меня выпускной - достаточно трогательное событие. Столько эмоций и воспоминаний за один вечер!

Пожалуй, выпускной в университете был для меня самым запоминающимся и подготовка к нему была самая  продолжительная. Под "подготовкой" я имею в виду не выбор места торжества и обсуждение меню (это легло на плечи организаторов), так вот под подготовкой я имею в виду то, что каждая девушка делает с удовольствием -  выбирает наряд и все сопутствующие к нему элементы!
А помните платья, в которых вы были на выпускном? Я вспоминаю практически все, а благодаря сохранившимся фото я даже знаю, в чём была на выпускном и в детском саду:
 Я с красным букетом =)
А это выпускной в институте, третья слева- это я)

Процесс выбора платья  - дело нелегкое, знаю по себе. Необходимо выбрать то платье, которое будет идеально сидеть по фигуре. Игнорируя данную аксиому, можно провалить даже самый дорогой и модный наряд. Быть королевой можно и в платье простого кроя, главный секрет в том, чтобы оно идеально сидело на вас и подчеркивало только достоинства вашей фигуры. И мой совет: не забудьте о том, что вам придется много двигаться, фотографироваться и веселиться. Это значит, что выпускное платье должно быть не только красивым, но и удобным.
Ну и, конечно же, не забудьте про красивый макияж, обалденные туфли и аксессуары: сумочка ( в идеале клатч), украшения, по необходимости шарф или палантин.

И традиционно то, что можно найти у нас (это конечно капля в море, но всё же=)


Успехов вам в поисках именно вашего платья, а для кого это уже неактуально - теплых вам воспоминаний о ваших выпускных=)
P.S. недавно в жж у одной читательницы наткнулась на фото девушки на выпускном:
 перед - достаточно безобидный
 и...
  как говорится-  каждому своё=)

3 комментария:

  1. Платье у тебя красивое на выпускном было :)

    ОтветитьУдалить
  2. Mary, спасибо) мне самой очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересненькое платишко у девушки на последних фото. Что побудило ее так нарядиться?:)))

    ОтветитьУдалить