четверг, 14 апреля 2011 г.

МЧП

Как и обещала- сегодня у нас по плану маленькое черное платье (МЧП).
Для начала чуть-чуть истории (как уж без неё), а потом только по делу =)
Наверное у 99% девушек  при упоминании "маленького черного платья" сразу же вспоминается легендарная Коко Шанель. Ведь именно она создала эту вечную классику. Но наверное мало кто знает, как, оказывается, трагична история его создания.
Одним из самых ярких любовных приключений Коко стал ее роман с известным, красивым и … женатым плейбоем Боем Кейпелом.По словам современников Шанель, она была влюблена в него до безумия. Однако в 1925 году произошла страшная авария, и Кейпел разбился на Лазурном берегу. Это известие убило Коко, она немедленно примчалась на место аварии, и долго сидела там на обочине, схватившись руками за голову. По словам современников, Коко некоторое время сама находилась на грани смерти. Шанель не могла носить траур, ведь она не являлась официальной женой Кейпела, но она нашла выход и способ показать всю свою любовь – Коко создала маленькое черное платье, которое и стало ее трауром, символом похорон ее любви.
Вот такая грустная история, но, если бы её не было, было бы наше любимое  маленькое черное платье?.... 
Сегодня такое платье- сама элегантность. Не зря же в своё время Коко сказала, что в гардеробе каждой женщины должно быть одно маленькое черное платье, которое она сможет надеть в любой момент своей жизни, и при этом выглядеть свежо и актуально.
Второе рождение маленького черного платья произошло после того, как Hubert Givenchy создал то самое платье, в котором Одри Хепберн снималась в фильме Breakfast at Tiffany's.
А у вас в гардеробе есть эта "вечная классика"? Если же нет (или нужно еще одно)), то для тех кто в поисках и бегает по городу с табличкой "WANTED", представляю вам свою маленькую подборку:
например, в магазинах MANGO можно найти такие модели
 
На первых двух фото- одно и тоже платье- 250 тыс., третье фото- 350 000 бел.руб и последнее- 230 тыс.
 Вот ещё парочка модных брендов:
 А теперь назревает вопрос: а как же правильно носить черное платье?  Кажется, что может быть проще? Но самое простое всегда оказывается самым сложным! Конечно же всё зависит от фасона платья, от того, куда вы собрались ( светский приём или дружеская вечеринка, а может поход в театр), время года и, в конце концов, ваш вкус и ваше видение ваше же образа.
Но есть, так называемые, негласные правила, придерживаться которым порядочным девушкам считается хорошим тоном:
- платье должно быть не короче колена, но может частично его открывать
- короткие рукава или без рукавов
- обязательный акцент кроя на талии
- чулки могут быть как очень тонкими черными, так и бежевыми
- дамские перчатки из эластичной ткани, не обязательно длинные, считаются хорошим дополнением
- сумочка - небольшой клатч или дамская сумка классической формы (небольшая)
- туфли-лодочки
  А волосы высоко собрать:


Особое внимание - украшениям: - к платью подбираются как крупные украшения (или одно крупное украшение), так и небольшие, что-то вроде "серьги-пуссеты".

Их вы можете лицезреть в моём магазинчике =)

Но мода меняется, как и меняются образы с черным платьем. Сейчас его носят и с яркими колготками и аксессуарами, и даже с уггами! - подтверждение тому, видео чуть ниже (это вам на закуску, так сказать). Пробуйте и экспериментируйте=)







Комментариев нет:

Отправить комментарий